День рождения Имама Времени — Имама Махди (ДУАП)

Достоинства и деяния  благословенной 15 ночи Шабана

1. Имам Садыг (ДБМ) рассказывает, что у Имама Багира (ДБМ) спросили о величии этой ночи, Его Светлость ответил: Эта ночь, после ночей Гадр в месяце Рамазан, выше всех ночей. В эту ночь Аллах дарует рабам своим свои щедроты, и прощает их из милости Своей, поэтому приложите усилия в приближении к Аллаху в эту ночь, так как Аллах поклялся Своей Пречистой сущностью, что не отпустит от себя с пустыми руками ни одного просящего, кроме попросившего греховное. И эта, та ночь, которую Аллах установил для нас, также как установил ночь Гадр для Пророка (ДБАР) так усердствуйте в поминании и мольбе к Аллаху.
2.  День Рождения Имама Махди (ДУАП) было на рассвете этого дня в 255 году в Самире и тем самым увеличило достоинство этой ночи, и эта ночь стала благословенной.
3. Совершить гусл, который будет способствовать сокращению грехов.
4. Не спать эту ночь, совершая молитвы, истигфар и проведя ее в мольбах, в хадисе говорится у каждого, кто  не будет спать эту ночь, не умрёт его сердце в тот день, когда умрут сердца.
5. Зиарат Имама Хусейна (ДБМ), что является лучшим деянием в эту ночь и способствует прощению грехов. Самый малый зиарат это: подняться на крышу (высокое место) и посмотреть вправо, затем налево, потом поднять голову на небо и сделать зиарат этими словами: Ассаламу аляйкя я Аба Абдиллах, Ассаламу аляйкя вя рахматуллахи ва баракатух, и каждый, где бы он ни находился, если совершит данный зиарат, есть надежда, что ему запишут награду Большого и малого Хаджа.
6. Чтение «молитвы Кумейля»
7. 100 раз сказать: Субханаллахи вяль-хямдулилляхи вяллаху акбару вя ля иляхя илляллах, чтобы Аллах все его грехи простил и исполнил его просьбы этой и загробной жизни.
8. Чтение намаза после вечернего намаза 2 риката (1 хамд+ 1кафирун в первом рикате), (1 хамд +1 Гулху валаху (суру Товхид) во втором рикате) после салама сказать 33 раза Субханаллах, 33 раза альхямдулиллях, 34 раза Аллаху Акбар (порядок таков). Затем сделать саджду и сказать 20 раз Йа Рабби, 7 раз Йа Аллаху, 7 раз Ля хауля вя ля гувватя илля биллях, 10 раз Ма ша Аллах, 10 раз Ла гуввятя илля биллях, 1 раз Аллахумма салли аля Мухаммадин вя Али Мухаммад и просить то, что желаете, Аллах исполнит испрошенное ради совершения данного Богослужения в количестве каплей дождя из милости и щедрости своей.
15 Шабана -День Рождения Имама Нашего Времени Имама Махди (ДУАП) – последнего потомка Пророка Ислама (ДБАР), который своим появлением прольёт свет в наши сердца и души, дома и отношения. Да ускорит Аллах Приход Его Светлости и Сам поможет Ему восстановить справедливость на земле после того, как она наполнилась гнетом и злом.

Мафатих аль-джинан

День рождения Имама Времени — Имама Махди (ДУАП)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх